Ексклюзивы
воскресенье, 01 января 2017 19:28

Пограничники используют современную систему наблюдения за врагом
3

Фото: facebook.com

Президент Украины Петр Порошенко вручил пограничникам в Мариуполе систему раннего выявления, предупреждения и идентификации целей "AEROS".

Об этом сообщил в Facebook Петр Порошенко.

"Вручил нашим военным-пограничникам новогодние подарки - легкобронированный катер UMC-1000, 16 единиц бронированных автомобилей марки Hummer и новое вооружение. Сегодня в Мариуполе мы также запустили систему раннего обнаружения, предупреждения и идентификации целей "Aeros". Отныне отсюда на расстоянии до 50 км в каждую сторону наши военные точно будут контролировать безопасность украинских границ", - сообщил президент.

В 2017 году Украина вернет себе земли, которые захватил агрессор - уверен сенатор Джон Маккейн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенаторы хотят дать украинцам летальное оружие.

Система была разработана совместно с американской корпорацией Aeros и изготовлена на одном из предприятий государственного концерна "Укроборонпром". Она уникальна тем, что одновременно отслеживает воздух, воду, землю, а также следит и определяет поведение около двухсот целей. В дальнейшем планируется производство и установка еще 5 таких комплексов, которые будут интегрированы в единую государственную информационную систему выявления и анализа надводной и воздушной обстановки в акватории Черного и Азовского морей, бассейнах Днепра и Дуная.
Сейчас вы читаете новость «Пограничники используют современную систему наблюдения за врагом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть