Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2014 14:18

Песню "Donbass" фрик-кабаре "Dakh Daughters" во Львове выполнили дважды
7

Фото: Ольга Швед

4 ноября во Львове на сцене Национального драматического театра им. М. Заньковецкой во второй раз за полгода выступили девушки из фрик-кабаре "Dakh Daughters".

"На выступление билеты все были проданы за неделю до начала, поэтому мы планируем организовать дополнительный концерт - 17 декабря", - говорит организатор гастролей Святослав Роман.

Концерт во Львове задержали на 40 минут. Выступление фрик-кабаре начало песней "Donbass". Ней и закончили на бис свой ​​почти трехчасовое выступление. Девушки на сцене несколько раз переодевались, меняли образы, танцевали и жестикулировали. Шоу дополнял видеоряд на большом экране с нарезками фотографий и видео. В программу вошли старые и новые хиты группы: и "Возьми" на слова Сергея Жадана, "If" Редьярда Киплинга, "Гамлет-машина" Ганса Мюллера, "Мое море", "Ганнуся". Впервые спели песню о беженцах с Востока. В перерыве между песнями девушки обращались к публике с призывами не отворачиваться от беженцев из Донбасса, поддерживать их, потому что это наша земля и наши люди.

Из Львова "Dakh Daughters" начали свой ​​тур по областным центрам Западной Украины. После города Льва в их графике - Черновцы (6 ноября), Тернополь (7 ноября) и Ивано-Франковск (8 ноября).

"Dakh Daughters" - это новый проект основателя театра "Дах", продюсера и режиссера Влада Троицкого. Критики окрестили "Dakh Daughters" главным культурным открытием последних лет, феноменом украинской культуры. Девушки характеризуют свой ​​стиль как "фрик-кабаре".

Сейчас вы читаете новость «Песню "Donbass" фрик-кабаре "Dakh Daughters" во Львове выполнили дважды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть