Ексклюзивы
вторник, 23 января 2018 04:16

Открыли уникальную ферму со счастливыми коровами

  Коровы в селе в Винницкой имеют специальные условия. Фото: скриншот
Коровы в селе в Винницкой имеют специальные условия. Фото: скриншот

В селе Муховцы Немировского района Винницкой области открыли уникальную ферму, где изготавливают сыры и йогуртами по израильским технологиям.

Коровы породы "черный густин" очень продуктивны. Они требуют идеальных условий для жизни. Они боятся удушья и сквозняков. В сарае - большой потолок и постоянная вентиляция.

Все они поделены на специальные группы и имеют отдельный рацион. Каждая корова имеет собственное имя и даже паспорт. Все животные не имеют рогов - их удаляют при рождении. Одна из главных причин - высокий риск травматизма между самими коровами.

Во время доения на ферме человек не контактирует с молоком. Оно по трубам идет к специальной емкости. Его охлаждают, пастеризуют, вносят закваски и ждут, пока оно загустеет.

Кроме этого, на ферме производят йогурт с добавлением вещества инулин. Также изготавливают три вида твердых сыров, один из которых - халуми - в оригинале изготавливается из смеси козьего и овечьего молока. В Винницкой области его научились изготавливать из коровьего. Он имеет высокую температуру плавления, поэтому его перед употреблением можно жарить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Охотник превращает диких животных у фантастические чучела

По 2017 молочные продукты подорожали на 23%. Стоимость молочного корзины по состоянию на 1 января 2018 составила 332 грн. В прошлом году он стоил 270 грн. За двенадцать месяцев 2017 масло подорожало на 28 грн, мягкий сыр - на 21 грн, сметана - на 10 грн, молоко - на 3 грн.

Сейчас вы читаете новость «Открыли уникальную ферму со счастливыми коровами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть