Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2018 17:09

Омелян сообщил, что будет с платными дорогами в Карпатах

Омелян сообщил, что будет с платными дорогами в Карпатах
Министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал о платне дорогах

Платные дороги не смогут разгрузить трассы местного значения. И вряд ли предотвратят их преждевременное разрушение.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на международной конференции в Криворивне "Круг Винценза. Будущее Карпат" в рамках Первого международного форума Восточной и Центральной Европы Via Carpatia.

"Решение делать дорогу платной принимают не с позиций благотворительности, а с позиций бизнеса. Пропускная способность такой дороги должна составлять не менее 15 тысяч авто в сутки. Мало дорог в Карпатах имеют такой трафик", - сказал министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Литовский политик рассказал, что поможет развить сельское хозяйство в Украине

Добавил, что 95% европейских дорог сделаны за счет налогоплательщиков. Также сообщил о ближайших строительствах и изменение транспортной системы.

"Первые тендеры этого года объявили на продолжение автобана А4 на отрезке Краковец-Львов, который идет от Варшавы. Возможно, в следующем году его построят. Эта дорога должна стать платной. А чтобы уменьшить нагрузку на местные трассы, надо расширять транспортные сити - до электрокаров и квадрокоптеров. Речь не идет о далеком будущем, потому что мировая транспортная система кардинально поменяется уже через пять лет", - отметил Владимир Омелян.

С 23 по 30 июня в селе Криворивня Верховинского района Ивано-Франковской области происходит Первый международный форум Восточной и Центральной Европы Via Carpatia. Участников и гостей ждет насыщенная культурная, интеллектуальная и развлекательная программа.

Сейчас вы читаете новость «Омелян сообщил, что будет с платными дорогами в Карпатах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть