Ексклюзивы
четверг, 31 марта 2022 07:34

Спецтема: Война России против Украины

Оккупанты хотят свою власть в Херсоне. Ищут кандидатов в РФ

Оккупанты хотят свою власть в Херсоне. Ищут кандидатов в РФ
Несмотря на то, что херсонцы не поддерживают оккупантов и постоянно проводят проукраинские митинги - захватчики хотят поставить в городе свою власть. ФОТО: Общественное. Херсон

В РФ хотят создать оккупационные органы власти на новых временно оккупированных территориях Украины. Ищут кандидатов среди российских работников силовых структур, прокуратур и судов.

Россияне хотят создать очередную псевдореспублику на территории Херсонской области, говорится в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Херсонский епископ обратился к Зеленскому по поводу похищения священника

"Для реализации этого сценария отмечается работа сотрудников федеральной службы безопасности РФ, 652-й группы информационно-психологических операций и офицеров 12-го главного управления генштаба России. Основным направлением деятельности указанных подразделений является проведение так называемой разъяснительной работы с местными органами власти и населением", - говорится в сообщении.

В Херсон россияне прорвались 1 марта. Через пару дней практически полностью оккупировали город. Местные жители начали регулярно выходить на проукраинские митинги и требовали, чтобы захватчики покинули областной центр.

25 марта в Пентагоне сообщили, что россияне уже не контролируют часть Херсона. Однако официальной информации об активных боях за город от официальных украинских властей пока не поступало.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты хотят свою власть в Херсоне. Ищут кандидатов в РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть