Ексклюзивы
понедельник, 22 февраля 2016 08:41

Односельчане арестованного полицейского обратились к президенту
5

Вчера в селе Тырловка Бершадского района Винницкой области провели вече в поддержку арестованного полицейского Сергея Олейника, который застрелил подростка во время погони за БМВ.

Собрание провели в доме культуры. Пришло более 300 человек. Приехали жители окрестных сел, друзья и родственники из соседней Кировоградской области.

"Пусть государство знает, своих в обиду не дадим. Так как поступили с ним, не должно так быть. Таких, как Сергей, надо награждать и ставить на место Матиоса. Дожили, что депутаты пишут законы под своих детей. А под наших детей кто будет писать законы, - говорит с трибуны местный фермер Василий Грибанов. Зачем дали им машины, пистолеты, мигалки? Чтобы мажоров сопровождали с музыкой и песней? Даже не составили протокол на водителя БМВ, который совершил правонарушение. И пусть не думают, что будет виновен только Сергей. Пусть хоть лбами бьются".

После несколько минут тишины все присутствующие аплодируют. Выкрикивают "Свободу Сергею Олейнику! Бандитам — тюрьмы!". Остальные односельчан призывают президента, спикера Верховной Рады, генпрокурора выпустить полицейского, а его действия признать правомерными. Всем пишут письма.

"Тырловка должна подняться, чтобы изменить систему. Мы не должны прятаться. Таких, как Сергей, завтра закроют какого Ваня или Вася. Молчать не собираемся, когда их бьют и сажают в тюрьмы, - восклицает фермер Алексей Марчук. - С Сергея делают гангстера. Его оправдывает и не осуждаю. Но готов лечь за него".

Все присутствующие раз аплодируют. За два часа вече в поддержку Олийныка подписалось более 250 человек.

"Мы надеемся, что моего сына выпустят. Спасибо за поддержку!"- коротко говорит мать полицейского Татьяна Олейник и идет со слезами на глазах. Ее односельчанки начинают всхлипывать.

Погибшего студента Михаила Медведева помянули минутой молчания. Собрание заканчивается. На улице люди подходят к матери полицейского. Обнимают и просят верить в освобождении сына.

Напомним, полицейского 24-летнего Сергея Олейника, который застрелил Михаила Медведева во время погони за БМВ, взяли под стражу. Такое решение вынес 18 февраля Печерский суд столицы. Олейнику грозит пожизненное заключение.

Сейчас вы читаете новость «Односельчане арестованного полицейского обратились к президенту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть