Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2018 18:15

"Очеретяний кіт", борщ и сон в палатках: украинские группы съехались на берег Южного Буга
8

В селе Печера Тульчинского района Винницкой области стартовала творческая встреча, на которую собрались музыканты, поэты, художники, мастера, путешественники.

Винницкая область: в селе Пещера стартовала творческая встреча украинских групп
Фото: фото предоставлено Михаилом Пенедюком
Винницкая область: в селе Пещера стартовала творческая встреча украинских групп
Винницкая область: в селе Пещера стартовала творческая встреча украинских групп
Винницкая область: в селе Пещера стартовала творческая встреча украинских групп
Винницкая область: в селе Пещера стартовала творческая встреча украинских групп

Меломаны уже съехались на живописную поляну берега Южного Буга с удивительными порогами.

"Это не фестиваль. Даже программы нет четкой. Многое будет происходить экспромтом. На гитарах будут играть без звука, чтобы не мешать местным жителям. Ведь это будет до рассвета. Такой себе джем. Создадим барабанный круг. Все, кто хочет поиграть на барабанах, могут самостоятельно создать мелодию вместе с другими", - говорит Gazeta.ua соорганизатор Алексей Мошин.

Музыкальная программа в основном состоит из акустических выступлений коллективов Лофофора Spellbound (Киев), Камышовый кот (Винница), Чайка-бэнд (Киев), Roxy Band (Белая Церковь), а также группа Мэлори (Пещера / Киев).

Впервые представят свое творчество млиноманам группы: Обжинки в Техасе (Тараща), Кальвадос (Киев), Gala-Leo (Киев), Peredmova (Киев \ Пещера), автор-исполнитель Сергей Малега (Богуслав).

Творческая встреча будет проходить до 5 августа. Жить участники будут в палатках. Кто желает, то заночует на турбазе "Пещера" или в гостинице или у местных жителей. На территории будет действовать кухня и чайная, где будут готовиться вкусных блюда на костре по умеренным ценам.

"Угощать будут вкусной ухой, борщом, пловом, картофелем. Все блюда будут готовить на огне. Все присутствующие смогут посетить мастер-классы по народным ремеслам. Пойти на экскурсию и в музей", - говорит Алексей Мошин.

На августовские каникулы 3-5 августа приглашают творческих, добрых, веселых людей, которые уважают себя и окружающих. Нежелательные посетители - неадекватны, некультурные люди, те, кто засоряет природу и не может достойно вести себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрей Данилко заговорил о президентстве

Солист группы "O.Torvald" Женя Галич уйдет со сцены на год. Певец планирует устроить творческий отпуск. До этого активно работал в шоу-бизнесе в течение 13 лет.

Такое признание сделал сам певец на фестивале "Atlas Weekend-2018".

Сейчас вы читаете новость «"Очеретяний кіт", борщ и сон в палатках: украинские группы съехались на берег Южного Буга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть