Ексклюзивы
пятница, 21 февраля 2020 02:39

Новые Санжары будут охранять 300 нацгвардейцев - Гончарук

Новые Санжары будут охранять 300 нацгвардейцев - Гончарук
Гончарук рассказал о ходе дел в Новых Санжарах. Фото: УНИАН

На территории объекта в Новых Санжарах для охраны людей остается 300 работников Нацгвардии, еще 100 нацгвардейцев – в резерве. Нацполиция усилила патрулирование в регионе.

Все эвакуированные украинцы и иностранцы прошли проверку и не имеют симптомов острых респираторных заболеваний. Люди – в полной безопасности, заявил премьер-министр Алексей Гончарук в Telegram-канале.

"Приехал сюда, чтобы убедиться, что все работает. Поговорили с людьми, которые находятся в санатории. Убедился, что здесь есть все необходимое. Объект находится под охраной физической и наблюдением медиков-инфекционистов. Ситуация под полным контролем правительства", – добавил он.

Трое медицинских работников, находившихся с эвакуированными людьми во время полета, и в дальнейшем остаются с ними. Плюс с ними на территории места обсервации будет еще один медик. Непосредственно с размещенными ни персонал медцентра, ни окружающие контактировать не будут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протесты в Новых Санжарах: полиция задержала 24 участников акции и начала круглосуточное патрулирование

Полиция начала два уголовных производства по факту беспорядков в Новых Санжарах. Группы агрессивно настроенных людей спровоцировали столкновение, поэтому полиция вынуждена была прекратить групповое нарушение правопорядка.

Сейчас вы читаете новость «Новые Санжары будут охранять 300 нацгвардейцев - Гончарук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть