Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2014 13:35

На Львовщине сегодня прощаются с погибшими пилотами

На Львовщине сегодня прощаются с погибшими пилотами
vv.gov.ua

4 июля в 12 часов в селе Конюшкив Бродовского района на Львовщине приземлился самолет с телами трех погибших вертолетчиков. Ребята-офицеры были служащими военной части А2595 в Бродах. 24 июня их вертолет сбили боевики недалеко горы Карачун.

Борт с гробами погибших встречает руководство города, района и области. Вдоль центральных улиц Брод выстроились школьники и простые жители. Люди держат зажженные лампадки и приспущены национальные флаги с траурными лентами. Так отдают последний долг героям.
Погибших офицеров: майора 35-летнего Руслана Мазунова, подполковника 37-летнего Андрея Белкина и 33-летнего капитана Дмитрия Шингура везут городом в воинскую часть где мужчины служили. Там начнется с ними прощание.

"Вечером, в 21 час, над ребятами отправят парастас. Андрея Белкина после прощания отправят хоронить домой в Запорожье. Дмитрия Шингура завтра отпоют в Радивилове Ровенской области, откуда тот родом. А нашего земляка Руслана Мазунова похоронят в Бродах, завтра, в 11 часов. Его семья выбрала для захоронения не центральной кладбище, а то, что на улице Тернопольской. Это очень большое горе для нашего города и района. Уже восемь ребят из нашей воинской части, погибли на Востоке. Во всех молодые семьи, мелкие дети. Сегодня и завтра по всему району у нас объявлены дни траура ", - говорит Оксана Приступа из городского совета Бродов.

Майор Мазунов Руслан Александрович был бортовым авиационным техником вертолетного звена вертолетной эскадрильи 16 отдельной бригады армейской авиации 8 армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Женат, имеет двух сыновей 2005 и 2009 годов рождения.

Подполковник Белкин Андрей Владимирович - командир вертолетного звена вертолетной эскадрильи 16 отдельной бригады армейской авиации 8 армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Женат, имеет дочь 2000 г.р. и двух сыновей с 2002 и 2011 года.

Капитан Шингур Дмитрий Васильевич работал штурманом-летчиком вертолетного звена вертолетной эскадрильи 16 отдельной бригады армейской авиации 8 армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Женат, имеет дочь с 2007 и сына 2011 года рождения.

Напомним, 24 июня вооруженная группа террористов цинично нарушила мирный план Порошенко по урегулированию ситуации на Востоке Украины. Боевики, дождавшись взлета Ми-8, выстрелом из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) выстрелили в вертолет. Это случилось недалеко горы Карачун под Славянском. На борту находилось 9 человек, из них 3 члена экипажа. После выстрела боевики скрылись на 2 легковых авто и микроавтобусе в направлении населенного пункта Былбасовка близ Славянска.
Виктория Цимбалиста

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине сегодня прощаются с погибшими пилотами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть