среда, 18 мая 2022 10:41

Спецтема: Война России против Украины

На Харьковщине полицейские-предатели сдали оружие оккупантам

На Харьковщине полицейские-предатели сдали оружие оккупантам
Двое полицейских отдали оружие террористам. Фото: Unsplash

Заместитель начальника отдела криминальной полиции Купянского райотдела ГУ Нацполиции в Харьковской области Виталий Борисенко и оперуполномоченный этого же райотдела Виталий Сурин получили подозрения в коллаборационизме.

Они пополнили арсенал оружия оккупантов. Об этом сообщается на сайте Государственного бюро расследований.

Перед тем, как террористы захватили Купянск, правоохранители получили табельное оружие – пистолет Макарова с боеприпасами и автомат Калашникова с магазинами патронов.

Уже в начале марта начальник райотдела отдал приказ спрятать оружие и эвакуироваться из города. Однако Борисенко и Сурин не выполнили приказ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начальнику электростанции объявили подозрение в измене

Полицейские добровольно передали незаконному вооруженному органу МВД так называемой ЛНР свое табельное оружие. Тем самым, по данным следствия, совершили коллаборационную деятельность

За совершение преступления изменникам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Сообщили о подозрении в госизмене и коллаборационной деятельности главам двух районных судов в Луганской и Харьковской областях. Следователи ДБР установили, что глава одного из районных судов Луганщины после российской оккупации города заняла должность судьи в незаконно созданном органе ОРЛО. В целях быстрого установления и укрепления оккупационных властей подозреваемая объявила "сбор" судей и работников аппарата райсуда. В Харьковской области председатель одного из районных судов лично начала готовить судебное учреждение к сотрудничеству с врагом. Она активно призывала подчиненных предать Украину и вместе вершить так называемое судопроизводство в составе оккупационных властей.

Сейчас вы читаете новость «На Харьковщине полицейские-предатели сдали оружие оккупантам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть