Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2018 18:23

На главной площади установили елку с кладбища

На главной площади установили елку с кладбища
"Дерево десятилетиями впитывало в себя и прах умерших и слезы их родственников", - говорять люди. Фото: ТСН

В центре поселка Сосница на Черниговщине в качестве главной елки установили хвойное дерево с кладбища, что вызвало шок у местных жителей.

Об инциденте сообщили в сообществе Facebook "Сосница и люди".

Елена Богданек рассказала, что во вторник, 11 декабря, она ходила навестить могилы умерших родственников и случайно стала свидетелем того, как работники бригады срезали и вывезли с кладбища хвойное дерево.

"Каково же было наше удивление, когда через несколько часов эту же елку мы увидели на центральной площади поселка", - написала она.

Женщина отмечает, что на крестьянах экономят не впервые. Ранее было замечено, как древесину, спиленную на кладбище, завозят в качестве дров в учебные заведения района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлян шокировал рождественский декор

"Но всему есть предел. Как можно делать такие подарки нашим детям? Как можно водить веселые хороводы вокруг дерева, которое выросло в месте вечного покоя. Ведь эта елка десятилетиями росла на кладбище, всасывая в себя прах наших умерших односельчан, и слезы их родственников, набираясь человеческим горем и печалью за теми, кто ушел в вечность. Хочется поинтересоваться у работников поселкового совета: а в свои дома вы елки тоже на кладбищах добываете? ", - возмущается Елена Богданек.

"Надеемся, что выводы будут сделаны местным руководством, относительно своих действий, и правоохранительными органами, по факту неприкрытого вандализма, и нами - избирателями", - добавила женщина.

В Черноморске Одесской области похитили гирлянду с главной елки города. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об исчезновении украшения из дерева правоохранители узнали во время мониторинга интернета.

Сейчас вы читаете новость «На главной площади установили елку с кладбища». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть