Ексклюзивы
понедельник, 17 августа 2015 16:44

Милиция задержала волонтерку, которая похитила три с половиной миллиона гривен

Милиция задержала волонтерку, которая похитила три с половиной миллиона гривен
Анжела ШУЛЬГА

Милиционеры задержали 48-летнюю Анжелу Шульга из Умани, Черкасской области. Женщина несколько месяцев собирала деньги с людей, обещая работу за рубежом. Собрав три с половиной миллиона гривен, сбежала. Милиционерам понадобилось несколько недель, чтобы найти мошенницу.

"Гражданка, которую подозревали в мошенничестве, была объявлена в розыск. Работникам Уманского горотдела милиции удалось установить место нахождения этого лица. Ее задержали сотрудники уголовного розыска в Закарпатской области. По словам женщины, она лечилась. Решением Уманского городского суда была выбрана мера пресечения - содержание под стражей 60 суток", - комментирует Gazeta.ua пресс-секретарь Уманского горотдела милиции Леся Усенко.

В милицию уже обратилось около 125 пострадавших, которых обманула Анжела Шульга. Следствие продолжается. Правоохранители устанавливают ее вероятных соучастников.

Напомним, Шульга находила желающих ехать на работу в Англию, Данию и Чехию. За оформление документов и дорогу брала с человека от $ 900 до $ 2700, в зависимости от страны. Люди верили ей, потому что прикрывалась работой в волонтерском Центре помощи армии. Там назначала встречи с потенциальными работниками.

Сейчас вы читаете новость «Милиция задержала волонтерку, которая похитила три с половиной миллиона гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть