Ексклюзивы
среда, 30 марта 2016 12:00

Мэр Полтавы на сессии едва не подрался с активистами
6

Фото: Денис Скрыль

На внеочередной сессии городского совета Полтавы общественные активисты заблокировали президиум и трибуну. Требовали прекратить власть раздавать земли коммерческим структурам.

В начале активисты с мэром четыре раза исполнили гимн Украины. Затем Мэр Полтавы Александр Мамай решил вспомнить и строки советского гимна.

Когда с пением завершили, перешли к открытию сессии. Но активисты начали блокировать трибуну. Возмутились, потому что на их взгляд, планировалось незаконное выделение земель.

"Община города не может допустить такого дерибана земли в городе. На эту сессию подано несколько вопросов на выделение несколько сотен гектаров - это и центр города, и территория бывших артскладов и побережье реки Ворскла. Мы требуем открытого конкурса для выделения земель, обсуждения с обществом планов застройки, а не банальная раздача земли мэром и исполкомом нужным людям", - сказал Антон Фалтинський, общественный активист.

Самые активные представители общины начали выяснять отношения с городским головой Александром Мамаем, устроили потасовку и дошло чуть ли не до драки. Мэр обратился в правоохранительные органы, чтобы они позаботились об упокоении в сессионном зале, но никто не отреагировал.

"Власть не передает в частные руки земли Полтавы, а хочет, чтобы на пустырях начали строить многоквартирные дома. Земля же будет принадлежать общине города ", - пояснил Александр Мамай.

Сейчас вы читаете новость «Мэр Полтавы на сессии едва не подрался с активистами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть