Ексклюзивы
пятница, 24 июня 2016 21:59

Люди вышли на протест во время международного джазового фестиваля
10

24 июня во Львове почти 100 активистов собрались перед входом в Парк культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого. Здесь начался первый день VI международного джазового фестиваля Alfa Jazz Fest 2016.

В 18 часов активисты начали собираться перед центральным входом в парк и разворачивать плакаты с надписями: "Садовый лжец", "Взял и сделал самую большую свалку в Европе", "Бывший мэр не прячься".

Участие в митинге приняли обычные активисты, а также представители общественных организаций "Развитие общества", "Патриот", "Союз АТО". Такие митинги они проводят во Львове не впервые. Раньше люди организовывали "немой" митинг перед городским советом Львова. Соучредитель клуба "Легион" Роман Цигилик говорит: будут организовывать подобные мероприятия до тех пор, пока власть не услышит их и не начнет решать проблемы города.

"Люди думают, что проблемы, которые есть в обществе, их не касаются. Они развлекаются, забывают о неотложном. Мы хотим напомнить людям о важных вещах. Поэтому и стоим здесь с плакатами, на которых написано о наших проблемах на разных языках: есть на английском, польском, немецком. Хотим, чтобы посетители фестиваля понимали, почему мы здесь ", - пояснил Роман Цигилик.

Идет к протестующим со своим плакатом и Вероника Хитченко. Женщина приехала из села Грибовичи. Говорит, терпеть бездействие львовской власти больше не может.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Садик капут!": Во Львове театрализованно высмеяли Садового в образе короля

"Хотим чтобы наш мэр работал. Мы недовольны тем, что Львов стал крупнейшой помойкой в Европе. Люди пришли сюда с разными требованиями. Однако основная причина, которая нас здесь собрала, - трагедия на Грибовичской свалке. Мы 10 лет ждали что мэр Львова Андрей Садовый выполнит обещание 2006 года - закрыть свалку в Грибовичах. Теперь стало поздно. Хотим, чтобы был сделан мусороперерабатывающий завод ". - возмущается женщина.

Несмотря на митинг, ценители джаза могли без каких-либо препятствий пройти к сцене джазового фестиваля. На месте для охраны порядка дежурили милицейские вместе с полицией.

Сейчас вы читаете новость «Люди вышли на протест во время международного джазового фестиваля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть