Ексклюзивы
пятница, 11 августа 2017 03:29

Львов попал в тройку лидеров в рейтинге городов комфортных для жизни

Львов попал в тройку лидеров в рейтинге городов комфортных для жизни
Признали лучшим городом для жизни. Фото:senfil.net

В рейтинге самых комфортных украинских городов для жизни Львов на втором месте.

Рейтинг составил "Фокус" по данным открытых источников.

Лидера определяли на основании нескольких факторов: экономическое благополучие, удовлетворение состоянием коммунального хозяйства, безопасность жизни и экологическая обстановка, а также возможность и готовность горожан посещать другие страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каких областях Украины самые низкие цены

По результатам первое место в рейтинге занял Киев (60 баллов из 100 возможных), второе - Львов (58,7 баллов), третье - Луцк (57,7 баллов).

У Львова есть значительные преимущества в плане низкого уровня преступности, развитой инфраструктуры и легкости найти работу. Среди недостатков - дорогое жилье, невысокие зарплаты, дефицит парковок, пробки в центре города.

Также отмечено, что для жителей Украины Львов в последние годы стал туристической Меккой. В "Фокусе" пишут, что туристический сезон в Киеве не заканчивается никогда. В городе ежегодно проводится более сотни фестивалей, действуют десятки музеев, открываются новые атмосферные заведения общественного питания.

Еще одним важным фактором является развитие IT-индустрии города. По данным исследования Lviv IT Research, в 2016 году ее оборот достиг 14,4% от валового регионального продукта Львова. В городе базируются почти две сотни IT-компаний, в которых работает около 6% работающего населения города. Средняя зарплата специалиста достигает $ 1,7 тыс.

Также во Львове удобное транспортное сообщение. Через город проходит 7 международных трасс, с ж / д вокзала отправляются поезда в 36 пунктов назначения. По количеству авиасообщений Львов занимает второе место после Киева.

Однако, оказалось, что во Львове высокая стоимость жилья, постоянный толпа и шум на улицах, а также неудобства для автомобилистов.

В общем, оказалось, что в Украине нет идеального города для жизни. Даже Киев с его лучшим результатом набрал лишь 60 баллов из 100 возможных.

Львовскую область признали одним из самых интересных для инвестиций регионов Восточной Европы.

Сейчас вы читаете новость «Львов попал в тройку лидеров в рейтинге городов комфортных для жизни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть