1 марта активисты львовской организации "Эко Защита" провели акцию "Сохрани первоцветы". Говорят, что в первый день весны поставили себе целью призвать людей не срывать и не торговать цветами занесенными в Красную книгу Украины.
Во время акции на центральных площадях города раздавали агитационные листовки с изображениями подснежников и крокусов. Также носили с собой изготовленные из подручных материалов цветы, как символ того, что со временем, в случае истребления первоцветов, их можно будет увидеть только в виде таких макетов.
Позже еко защитники устроили небольшой рейд на Галицком рынке Львова, с целью изъятия незаконно сорванных краснокнижных цветов.
"Мы боремся с теми, кто нагло продает цветы с корнями. Продавцы пишут нам расписку, что отдают товар добровольно. После этого мы высаживаем эти цветы в заповеднике ", - пояснил активист организации "Эко Защита ", Орест Залипский.
Следующую акцию защитники цветов пообещали устроить 8 марта, в день когда первоцветов будут продавать больше.





















Комментарии