Ексклюзивы
воскресенье, 15 февраля 2015 14:10

Львовские волонтеры отправили на восток три автомобиля с помощью для бойцов АТО
11

Фото: Назар Волянский

14 февраля в 23.00 из Львова на восток Украины волонтеры из общественной организации "Рабов в рай не пускают" повезли помощь бойцам в зону АТО. Все собранное активисты передадут в Славянск, Артемовск, а также в Дебальцево.

"Предприниматели, которые продают военную амуницию, бесплатно отдали нам тактические очки, тактические перчатки, обувь, одежду и передали 30 блоков сигарет. Местные жители принесли в штаб закрутки, сигареты, воду, средства индивидуальной гигиены. Накопилось 2 микроавтобуса и легковой автомобиль. Представители фармацевтических заведений передали медикаменты. в праздник Дня Валентина во Львове собрали большое количество валентинок, которые передадут солдатам. От отца Степана из Италии получили четки для солдат", - говорит руководитель общественного формирования" Рабов в рай не пускают" Иван Спринський.

Перед каждой поездкой активисты получают инструктаж по технике безопасности в военных, как себя вести в различных ситуациях. Сейчас на восток выехало 7 человек, а вернутся они по плану во вторник.

"Страх конечно, что есть, но мы сознательно понимаем, за что мы взялись и должны нашу миссию выполнить до конца. Если мы приближаемся к зоне АТО вечером, то мы ночуем в Харькове и утром въезжаем в зону АТО, ведь это очень безопасно. С началом военных действий, как мы только начинали возить помощь - был страх, а сейчас он уже прошел, возможно потому, что привыкли. сейчас опасность больше, ведь когда приезжаем в зону АТО, слышим выстрелы, снаряды разрываются по дороге", - говорит активист общественного формирования Игорь Очабрук.

Активисты связываются с общественными организации Польши, Италии и привозят на территорию Украины всю помощь, которую дают. Все, что сейчас повезли на восток, собирали 2 недели.

"Предприниматели от Польской организации" Откровенный диалог "передали нам в подарок микроавтобус "Ford Transit", там мы его и оставляем. Едем в зону АТО тремя машинами, а возвращаемся двумя. В военные госпитали тоже везем лекарства, мы передадим их в Артемовский госпиталь и также в медицинскую часть в Дебальцево и Лисичанск. Еженедельно к востоку от нас едет помощь, но на этот раз оказались с ремонтом микроавтобуса", - добавляет Иван.

Общественные активисты из организации "Рабов в рай не пускают", обращаются ко всем неравнодушным с просьбой присоединиться к сбору помощи бойцам, которые находятся на передовой. Приносить вещи все желающие могут Подмурная, 5, а перевести средства можно по телефону 4731 2171 0638 0296 - Спринський Иван Мирославович.

Сейчас вы читаете новость «Львовские волонтеры отправили на восток три автомобиля с помощью для бойцов АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть