Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2018 16:21

"Крым - это Украина": спортсмену пригрозили дисквалификацией за патриотическую надпись

"Крым - это Украина": спортсмену пригрозили дисквалификацией за патриотическую надпись
Сергей Емельянов собственноручно добавил надпись "Крым - это Украина" на лодку для международных соревнований. Фото: ltava.poltava

Спортсмену из Кременчуга Полтавской области 24-летнему Сергею Емельянову пригрозили дисквалификацией с международных соревнований за надпись на каноэ "Крым - это Украина". С угрозами подошли двое мужчин, которые разговаривали на русском языке.

Спортсмен принимает участие в Кубке мира для спринтеров и параканоистив, который проходит в венгерском городе Сегеде, пишет "Лтава".

"Сделал себе новую лодку, разрисовал под Токио и дополнил наклейкой на английском языке: "Крым - это Украина". Важно то, что они угрожали дисквалификацией моей команды и меня. Я не могу рисковать своей командой и, скорее всего, я сниму эту наклейку. Я не слишком переживаю за себя, переживаю за свою команду. Но хотел бы сказать: "Крым - это Украина!" - рассказал Емельянов.

Согласно правилам международных соревнований, члены национальной команды не должны наносить на экипировку и оборудование дополнительные символы и надписи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Любите Украину" - в донецкой маршрутке появилась патриотическая надпись

В начале мая украинские активисты разместили на админкордоне с аннексированным Крымом патриотические билборды, посвященные годовщине освобождения полуострова от советской власти. В целом установили 20 щитов на соответствующую тематику.

Сейчас вы читаете новость «"Крым - это Украина": спортсмену пригрозили дисквалификацией за патриотическую надпись». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть