Ексклюзивы
понедельник, 27 марта 2017 22:08

Контрактникам начали выдавать бесплатные страховки на 100 тысяч

Автор: Gazeta.ks
  Контрактникам начали выдавать страховки
Контрактникам начали выдавать страховки

В Виннице начали страховать военных, которые идут в АТО с 2017 года. Сегодня защитникам государства вручили первые страховые сертификаты.

Если военный получит тяжелые ранения, сможет оперативно пролечиться. Выплаты будут проводиться в течение пяти дней, сообщает сайт Винницкого городского совета.

"Когда боец обращается в военкомат заключать контракт, его сообщаем, что он будет застрахован. Договор начинает действовать с момента нахождения его в зоне АТО. Городской совет платит около 4 тысяч гривен за страхование каждого военного, как страховые платежи. Все другие средства, которые предоставляются после страхового события, выплачивает страховая компания", - говорит представитель страховой компании Юлия Федина.

Максимальная сумма выплаты по страховому договору – 100 тыс. грн. Ее получают родные бойца в случае его гибели. Если военный ранен, в зависимости от тяжести ранения и его последствий, ему выплачивают средства в пределах ста тысяч гривен для лечения.

Срок действия договора – один год. Его можно продолжить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 18-летних контрактников отведут с передовой

Этот страховой продукт уникален в своем роде, потому что страховые компании избегают страховать события, связанные с военными действиями.

Сейчас вы читаете новость «Контрактникам начали выдавать бесплатные страховки на 100 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть