Ексклюзивы
вторник, 07 декабря 2021 12:30

Компания Ferrexpo снова обеспечила медиков Горишних Плавней необходимыми медикаментами

Компания Ferrexpo снова обеспечила медиков Горишних Плавней необходимыми медикаментами
Компания Ferrexpo постоянно осуществляет мониторинг ситуации с уровнем заболеваемости коронавирусом в регионе. Фото: ferrexpo.com

Благотворительный фонд Полтавского ГОКа совместно с администрацией города Горишние Плавни постоянно держат на контроле вопросы обеспечения медицинских работников средствами индивидуальной защиты и антисептиками, расходными материалами, медикаментами и оборудованием. Ситуация с Covid-19 требует наличия дорогостоящих медикаментов, позволяющих сохранить жизнь людей.

В этот раз медикам были переданы противовирусные препараты, лекарства для улучшения кровообращения, препараты для ингаляций, расходные материалы для функционирования аппарата искусственной почки (для проведения гемодиализа), антиген тесты на коронавирус и т.д.

"От имени Горишнеплавнинской городской территориальной общины благодарю Константина Жеваго за весомую и действенную поддержку общины в период пандемии COVID-19 и комитет корпоративной социальной ответственности Ferrexpo за конструктивную работу и тесное взаимодействие", - отметил городской глава Горишних Плавней Дмитрий Геннадиевич Быков.

Компания Ferrexpo постоянно осуществляет мониторинг ситуации с уровнем заболеваемости коронавирусом в регионе, в котором предприятия ведут свою производственную деятельность, и оперативно реагирует на необходимость медицинских учреждений не только Полтавской области, но и всей Украины.

Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы – Полтавский и Еристовский ГОК. Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа. В 2020 г. компания произвела 11,2 миллиона тонн железорудных окатышей. Основными потребителями продукции стали сталелитейные предприятия из Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи, Тайвани, Китая, Словакии, Чехии, Турции, Вьетнама, а также США. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тикером FXPO. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.ferrexpo.com.

Сейчас вы читаете новость «Компания Ferrexpo снова обеспечила медиков Горишних Плавней необходимыми медикаментами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть