Ексклюзивы
суббота, 13 августа 2016 16:52

Парень с ДЦП на велосипеде едет со Львова в Лиссабон
13

Фото: Ярослав Тимчишин

5000 километров на велосипедах проедут участники проекта On 3 wheels ( "На трех колесах"). 13 августа трое друзей: Олег Савчук, Александр Лущик и Иван Маслюк - стартовали из Львова. Один из них особенный - 20-летний Иван Маслюк болеет легкой формой ДЦП. Он будет ехать на специальном велосипеде ежедневно до 100 км. Велосипед стоимостью 2,5 тыс. євро парню привезли из Германии благотворители.

"Я рада, что мой сын нашел таких друзей, которые в него поверили и помогут ему осуществить мечту. Кроме путешествий, он очень любит спорт, от футбола фанатеет. Но сам спортсменом стать не может, поэтому пробует себя в других сферах. Хочет стать футбольным комментатором ", - рассказывает мать Ивана, Светлана Маслюк.

Иван говорит, что с друзьями познакомился на дискотеке в родном селе Березовка, что в Радеховском районе Львовской области. "С этими ребятами мы уже были в Карпатах, поднимались на вершину г. Маковка и г. Высокий Верх. Немного путешествовали по Украине, плавали на байдарках, ездили на лошадях. Я понял что с ними можно сделать какой-то мегатрип, а если в дороге будут какие-то трудности, то помогут. От путешествия жду много новых знакомств и незабываемых впечатлений. Еще не думал о том, что будет потом", - говорит юноша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водители электромобилей обьедут вокруг света за 80 дней

Путешествие распланировали примерно на 100 дней, за это время ребята собираются посетить 12 стран и напоследок - подняться на самую высокую точку Лиссабона.

"Иван уже много лет мечтал увидеть Атлантический океан и мы решили его мечту осуществить. Пока готовились к путешествию у нас возникла идея основать международное движение путешественников с ограниченными возможностями. Поэтому во время путешествия будем собирать средства на путешествие следующему мечтателю", - отмечает Олег Савчук, участник велопроекту.

Приобщиться к сбору средств в поддержку путешественников можно по информации на странице проекта @ on3wheels в Фейсбуке.

Сейчас вы читаете новость «Парень с ДЦП на велосипеде едет со Львова в Лиссабон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть