Ексклюзивы
среда, 17 января 2018 15:56

Для бездомных собак сшили свитера

Для бездомных собак сшили свитера
Для бездомных Куни (слева) и Найди сшили свитера. Фото: telegraf.in.ua

Жительница Кременчуга Полтавской области Лилия Рудакова сшила одежду для бездомных собак. Так пытается уберечь их от мороза.

Об этом сообщил корреспондент Gazeta.ua.

"Для них самое главное - чтобы в тепле были легкие и грудь. Поэтому одной сделала кофточку из собственного свитера, другой - из детского. На спине пришила "плащевку", чтобы одежда не мокла от снега", - сказала Рудакова.

Женщина работает в местном киоске. Летом 2017 года начала подкармливать двух собак - Куню (ей около года) и Найду (3 года). Теперь заботится о них каждый день - проверяет, не влажная ли одежда, собирает для них пищу. В коммунальном предприятии "Спецсервис-Кременчуг" животных стерилизовали. Вместе с местными волонтерами женщина пытается найти новых хозяев для собак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Трогательная встреча до слез": потерявшуюся собаку хозяева нашли через 2 года

"Однажды мы пристраивали щенков, которых кто-то выбросил на улицу посреди зимы. Тогда всех люди разобрали. А вот пристроить взрослую беспородную собаку - редкость", - добавила зоозащитница.

В Кропивницком полицейские нашли хозяина собаки, который привязал ее на остановке и не вернулся. За жестокое обращение с животным он должен заплатить штраф в размере 5100 грн. Измученного питбультерьера забрала дочь злоумышленника.

Сейчас вы читаете новость «Для бездомных собак сшили свитера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть