Ексклюзивы
четверг, 24 августа 2017 13:28

"Чтобы не было войны и все катались на велосипедах" - стартовал патриотический велопробег
21

Патриотический велопробег "Я люблю Украину!" в Полтаве
Фото: Ирина БАБЕНКО
Патриотический велопробег "Я люблю Украину!" в Полтаве
Патриотический велопробег "Я люблю Украину!" в Полтаве
Патриотический велопробег "Я люблю Украину!" в Полтаве
Патриотический велопробег "Я люблю Украину!" в Полтаве

В Полтаве стартовал патриотический велопробег "Я люблю Украину". Собралось около 200 полтавчан. Самые молодые участники мероприятия - 3-летние дети. Велосипедисты планируют преодолеть 13 км.

Об этом сообщил корреспондент Gazeta.ua.

В парке возле Краеведческого музея велосипедисты начали собираться с 9 утра. Организаторы предлагали бесплатные ленты и воздушные шарики желто-голубых цветов. Многие участники пробега привязали шарики к велосипедам или рюкзакам. Некоторые девушки вплели ленты в волосы. Одни приехали в спортивной форме, другие - в вышиванках.

"Приехали сюда с родителями, потому что сегодня особенный день. Люди должны праздновать. Хочу пожелать Украине, чтобы не было войны и все катались на велосипедах", - сказала 9-летняя София Берещук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Крещатике проходит военный парад: он-лайн

"Стараемся участвовать во всех велопробегах, где дистанция посильная для ребенка. Сегодняшний пробег - обязательный для нас. Муж сказал, что День Независимости - главный праздник в стране. Даже важнее Нового года. Поэтому сейчас празднуем на велосипедах, вечером пойдем на концерт. Хотим, чтобы больше проводилось национальных праздников, которые объединяют людей", - добавила мама девочки Наталья Берещук, 41 год.

Маршрут велосипедистов пролегает через центр Полтавы, далее - по улицам Маршала Бирюзова, Великотырновской, Половка. Финиш - в поселке Супруновка, где сегодня отмечают День села.

"Родители жены - из России. Наш 3-летний сын недавно там гостил. Приехал с ним на велопробег, потому что он должен понимать, что является украинцем. Должен идентифицировать себя с Украиной, знать флаг, чувствовать любовь к стране", - рассказал 41-летний велосипедист Максим, фамилии просил не называть.

Велопробег для незрячих стартовал 19 августа в Киеве. Продлится девять дней. Участники проедут по маршруту Ивано-Франковск - Долина - Хуст - Мукачево - Ужгород. Преодолеют почти 400 км.

Сейчас вы читаете новость «"Чтобы не было войны и все катались на велосипедах" - стартовал патриотический велопробег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть