Боксера признали лучшим спортсменом

Александр Хижняк. Фото twitter

Полтавский боксер Александр Хижняк стал лучшим спортсменом сентября по версии Национального олимпийского комитета.

Его наставник и отец Александр Хижняк получил звание лучшего тренера месяца.

Во время чемпионата мира в весовой категории до 75 кг Александр не оставил никаких шансов соперникам и завоевал медаль высшей пробы. Кроме этого, Хижняка признали лучшим боксером турнира среди всех весовых категорий. Также полтавчанин вошел в историю бокса как единственный атлет, который за полгода смог стать чемпионом Европы среди мужчин в возрасте до 22 лет, чемпионом Европы и мира среди взрослых.

В последний раз украинцы становились чемпионами мира 2011 года. Тогда "золото" в Баку, Азербайджан, выиграли Василий Ломаченко, Тарас Шелестюк, Евгений Хитров и Александр Усик.

Сейчас вы читаете новость «Боксера признали лучшим спортсменом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua