Ексклюзивы
четверг, 11 февраля 2016 18:12

Около сотни черкащан обманул мастер по ремонту техники

Около сотни черкащан обманул мастер по ремонту техники
glavnoe.ua

31-летний черкасский предприниматель брал компьютерную и бытовую технику, которую приносили в его сервисный центр для ремонта, и сдавал в ломбард. Мужчине грозит до восьми лет за решеткой.

"В полицию Черкасс обратился мужчина и рассказал, что он отдал сломанный системный блок от компьютера в отдел по ремонту бытовой техники расположен в одном из магазинов города. От работника мастерской получил квитанцию. В назначенное время пришел забрать системник. Мастер сказал, что техника еще не отремонтирована и вернуть ее клиенту не захотел. После этого пострадавший обратился в полицию.

Заявитель был лишь одним из пострадавших. Мастер за короткий промежуток времени обманул и других людей. Чужую технику сдавал в ломбард. Делал это, потому что имел долг.

Из мастерской изъяли несколько десятков квитанций на его имя о сдаче техники клиентов в ломбарды города. Уже доказали 82 эпизода его преступной деятельности. Количество обманутых может быть значительно больше", – сообщается на сайте ГУ Национальной полиции в Черкасской области.

Правоохранители открыли уголовные дела по статье 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Сейчас разыскивают технику других пострадавших.

Сейчас вы читаете новость «Около сотни черкащан обманул мастер по ремонту техники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть