Ексклюзивы
воскресенье, 16 апреля 2017 07:08

Около 500 школьников вышли в поддержку переселенцев с Востока и Крыма

Автор: novadoba.com.ua
  Около 500 учеников танцевали, чтобы поддержать переселенцев с Востока и Крыма.
Около 500 учеников танцевали, чтобы поддержать переселенцев с Востока и Крыма.

"Должны болеть за Украину, хоть на Востоке такая ситуация и настроение. Надо поддерживать воинов и обычных людей", - говорит школьница из Черкасс Алина Продан.

Около 500 учеников танцевали на главной площади города 16 апреля 2015-го с национальной символикой. Флешмоб организовали, чтобы поддержать переселенцев с Востока и Крыма.

За почти три года российско-украинского конфликта на Донбассе и аннексии Крыма в Украине появилась новая социальная прослойка населения - внутренне перемещенные лица или переселенцы. Согласно информации Министерства социальной политики, по состоянию на 19 января 2017 года в Украине официально зарегистрировали 1 648 852 переселенцев из Донбасса и Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьники отправят бойцам 4 т подарков на Пасху

Больше всего переселенцев в Киевской, Днепропетровской, Одесской и Запорожской областях. Почти в каждом крупном городе основали центры помощи вынужденным переселенцам. Также люди могут получить социальную помощь.

Патриотические акции с целью объединения населения Украины проводят по несколько раз в году. Самая массовая "Цепь единства" в День соборности 22 января. В этот день люди во многих городах Украины берутся за руки и образуют цепь в честь воссоединения УНР и ЗУНР в 1919 году.

Сейчас вы читаете новость «Около 500 школьников вышли в поддержку переселенцев с Востока и Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи