четверг, 16 июня 2016 15:57

 90% машин в очереди на украинско-польской границе - на иностранных номерах - очевидец

 90% машин в очереди на украинско-польской границе - на иностранных номерах - очевидец

Из-за забастовки польских таможенников на всех пунктах пропуска через украинско-польскую границу образовались 3-километровые очереди. Людям приходится ждать больше 9 часов, чтобы пересечь границу.

Павел Никитюк 14 июня ехал в Ряшев из Львова через пункт пропуска Грушев-Будомеж. Был в машине вместе с дочерью, зятем и 5-месячным внуком. Везли ребенка на прививку в Ряшевскую клинику. Простоял в очереди полтора часа. За это время границу пересекли всего 10 машин.

"Я подошел к украинскому таможеннику объяснил ситуацию, что мы едем с грудным ребенком. На прививку. Мы не можем опаздывать. А здесь время и так уже поджимает. Он посочувствовал, но сказал, что ничем не может помочь. Посоветовал поехать на другой пункт пропуска - в Краковец-Корчева. Там меньше очередь. Мы так и сделали. Там за час мы продвинулись в очереди на 20 метров ", - рассказал Павел.

Мужчина говорит: были такие машины, что уже 15 часов стояли в очереди. Условий для людей никаких. Некуда в туалет сходить, негде есть купить. 90% машин, которые стоят, - с иностранными номерами. С 20 авто- 2 на украинском номерных знаках.

"Я так ходил вдоль дороги с ребенком на руках. А что столько времени делать. И подошел к польскому таможеннику. Он мне рассказал, что эта очередь - еще ничего. Пропускная способность - 700 машин в сутки. А вот 13 июня на польской таможне на работу вышел только начальник смены в Грушеве и еще один таможенник", - отметил Павел Никитюк.

В конце концов, Павел развернул авто и вернулся во Львов.Сообщил польских врачей, что не приедет. Опоздал на прививку в клинику. Однако говорит, что попытается вновь пересечь границу в субботу - 18 июня. Надеется, что очередь будет меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польские таможенники не пропускают украинцев через границу

Такая ситуация на границе будет продолжаться, пока не уладят вопрос реформирования польской таможни.

Польский профсоюз работников таможни уже проводил переговоры с правительством. Но на официальном уровне еще не договорились. Польские таможенники говорят, надо ждать не менее 2 недель, чтобы забастовка закончилась.

Напомним, что из-за забастовки польских таможенников на украинско-польской границе образовались очереди.

Сейчас вы читаете новость « 90% машин в очереди на украинско-польской границе - на иностранных номерах - очевидец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть