Ексклюзивы
понедельник, 18 июля 2016 18:09

14-летней маме депутаты разрешили еще год пожить в социальном центре

Депутаты Винницкого областного совета позволили 14-летней Татьяне Гусак с Бершадского района проживать в Казатинском областном социальном центре матери и ребенка со своей полуторагодовалой дочерью Анастасией. Девушка проживает там с первых месяцев после рождения ребенка.

"Ей некуда идти. Она бы просто осталась на улице. Дома ее никто не ждет. Надеемся, что за год у нее все наладится" - сказала депутат Gazeta.ua Людмила Станиславенко.

Автор: Татьяна САРАХАН
  Людмила Станиславенко (справа)
Людмила Станиславенко (справа)

Татьяна Гусак забеременела 12-летней. Она единственная в практике винницких врачей, которая рожала в 13 лет. С первых дней рождения знала, как менять памперсы, баюкать, одевать ребенка.

Автор: Татьяна САРАХАН
  Татьяна Гусак
Татьяна Гусак

Девушка - из многодетной семьи. Ее мать 31-летняя Екатерина имеет шестерых детей. Когда родилась ее внучка Настя, женщина рассказала Gazeta.ua, что ждала ее приезда. Признавалась, что примет младенца, как своего ребенка. Имела от старших детей коляску, краватку, одежду.

Читайте также: Какие последствия может иметь флешмоб "Я не боюсь сказать"

Напомним, в селе Лука-Мелешковская Винницкого района в жилом доме открыли кризoвый центр "Дом Мама". Винницкий предприниматель Oльга Череватoва купила 3-этажный дом и поселяет в нем матерей с детьми, оставшимися без жилья. Им позволяют жить до полутора лет бесплатно.

Смогут поселить 25 семей. Матерей дополнительно обучают шитью, кулинарии и парикмахерскому искусству. В это время подыскивают им работу и жилье. Дом купят на сэкономленные детские деньги.

Сейчас вы читаете новость «14-летней маме депутаты разрешили еще год пожить в социальном центре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть