Ексклюзивы
вторник, 13 июня 2017 17:28

11 тыс. жителей готовят еду на костре

  Более 11 000 жителей поселка Турбов в Винницкой области на неделю остались без газа. Фото: vn.104.ua
Более 11 000 жителей поселка Турбов в Винницкой области на неделю остались без газа. Фото: vn.104.ua

Более 11 тыс. жителей поселка Турбов в Винницкой области на неделю остались без газа. Также десятки близлежащих сел отключили от газоснабжения за планового ремонта. Жители района готовят пищу под открытым небом.

"У меня трое мальчиков. Им надо готовить пищу каждый день. Купать. Еще есть скот - три свиньи. Они не едят холодное. Надо разогревать. Дома одна электрическая комфорка. Борщ готовлю 3:00. На одной плите делаю зажарку и бульон. В родной сестры Натали вообще не имеет электрической плиты. Варить есть во дворе. рубить дрова и готовит пищу на костре ", - говорит жительница Турбов Инна Тихонова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В объединенных селах начали производить биотопливо

Газоснабжения отключили 6 июня. Обещали дать через пару дней. В Винницагаз говорят, что уже сегодня на нескольких улицах есть топливо. К концу недели проведут и на прилегающих селах.

"Мы проводим плановые ремонтные работы. Информация об отключении на нашем сайте. На нескольких улицах уже подключен газ. 14 июня он будет по всему поселку. До конца этой недели газ появится еще в десяти деревнях у Турбова, - говорит пресс-секретарь Винницагаз Оксана Полищук.

В поселковом совете рассказали, что газ действительно имели отключить на 2 дня, но не на неделю.

"Нас действительно предупредили, что его отключат. Обещали на несколько дней. Люди начали жаловаться после третьего дня без топлива. У меня есть одна электрическая плита. Дочь Инна готовит нам в мультиварке", - говорит заместитель Турбовского поселкового головы Виктор Дармограй.

Индивидуальное отопление в квартире можно устанавливать, если с этим согласятся все жители жилого многоэтажного дома. "В многоэтажках можно установить индивидуальное отопление в случае, если все хозяева захотят иметь собственное тепло и откажутся от централизованного теплоснабжения. Даем разрешение как всему дому или отдельно под" езду. Хотя раньше давали согласие отдельно каждой квартире ", - объясняет специалист Винницкого областного Департамента жилищно-коммунального хозяйства Мария Зонова.

Сейчас вы читаете новость «11 тыс. жителей готовят еду на костре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть