Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2007 16:47
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Жизнь как зебра

 

Привет, кума! Вот и не стало Тони Блэра во главе британского правительства, где он прослужил десять лет. Когда-то кто-то во время революции на Майдане кричал, что украинские дети выросли, не зная никого, кроме Кучмы. Потом, наверняка, он же писал на стенах "Прости, Данилыч".

Так же и тут — политиканы, которые только что с пеной у рта орали "Блэра в тюрьму", тут же запели ему осанну. Мол, хотя и ошибался, но великий лидер, его не хватает, и все такое.

Так я вот и думаю: что за странная человеческая природа? Есть такая категория населения, которой все время нужно от чего-то избавиться, будто оно мозолит. А потом за ним же жалеют. Некоторых людей угнетают стабильность и успех, потому что привыкли наслаждаться ощущением вины, ностальгии, гнева на непонятно что. Хотя всегда можно найти приятное и в сегодняшнем дне, и в нынешнем лидере страны. Потому что политические лидеры — это дело не только временное, а еще и очень относительное. Казалось бы, за что любить Кучму? Но если поставить его рядом с инквизицией Торквемадой, то просто нежность просыпается к Данилычу.

Казалось бы, за что любить Кучму?

Говорят, что счастье нельзя почувствовать в момент, когда ты в действительности счастлив. Только позже, в горькие времена, оглядываешься назад и думаешь: вот было счастье. Когда-то я была влюблена, пахли цветы, искрилось вино. На кой же было ехать за тридевять земель за какими-то призрачными идеями? Но прошло время — и появилось новое счастье, которое также отошло в прошлое незамеченным, пока не сменилось горем, и вновь, и вновь.

Так и выходит, что жизнь — как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, а потом задница.

Поэтому пока, кума, а я пойду в лондонский зоопарк.

Сейчас вы читаете новость «Жизнь как зебра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть