Ексклюзивы
воскресенье, 12 марта 2006 20:31
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Надеюсь, наши выиграют

 

Привет, кума. Помнишь свидетеля на нашей свадьбе, двухметрового шотландца Джеффа в настоящем килте? У которого все с грехом пополам по-английски спрашивали, есть ли у него под тем килтом что-нибудь? Так вот, он опять собирается в Украину. На футбол.

Мы встретились на пиво. И он говорит: "Я, кстати, еду в октябре в Киев — футбол смотреть. Наши играют с вашими". — "А ты во что будешь одет?" — сразу спросила я. — "Ну, во что? В килт, конечно. Буду путешествовать, как настоящий горец: килт и зубная щетка — вот и все".

Я сразу себе представила, как будут развиваться события. В центре Киева, полном футбольных фанатов, которые морально готовятся к матчу с помощью пивной терапии, появляется высокий парнище с двумя шрамами на лице и в юбке в клеточку, сверху которой болтается символика его клана. С таким же успехом можно прицепить на лоб табличку: "Только что прибыл из Глазго, нужен третий шрам на морде, недорого".

Я было стала ему об этом говорить, но потом махнула рукой. В конечном итоге, может, он именно за этим и едет.

Нужен третий шрам на морду, недорого

"Но мы все равно проиграем", — вдруг сказал он. — Украинская команда куда лучше. Так что я посмотрю футбол, а потом весь Киев будет сочувственно хлопать меня по плечам, успокаивать и угощать вашим кайфовым пивом. Возможно, меня даже утешит какая-нибудь ласковая панна..."

И тут я подумала: не отправиться ли и себе в Киев на футбол? Ходить по улицам рядом с Джеффом после шотландского поражения и притворяться, что я нездешняя. А вдруг и меня угостят пивом и приласкают?

Народ у нас добрый, особенно когда не проигрывает в футбол.

Сейчас вы читаете новость «Надеюсь, наши выиграют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть