Ексклюзивы
воскресенье, 18 июня 2006 15:28
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Мышь и мышка

 

Привет, кума! У тебя есть мыши? У меня есть. Точнее,  одна. Остальных мы уничтожили. А теперь я сижу и думаю: может, не нужно было?

Началось все с того, что на Рождество мы согласились кормить соседскую кошку. Кошка была толстенной, ленивой и неинтересной, но все же кошка. И я пошутила: вот жаль, что нет мышей, заодно бы от них избавились.

Через неделю у нас поселилась первая мышь. Она гуляла по ночам, ела крошки со стола, нигде не гадила и пряталась за диван при первом окрике. Мы не очень противились этому.

И мышь восприняла наше осторожное согласие за санкцию на вседозволенность. Она начала громко топать ногами ночью и грызть пакеты с продуктами, зажила половой жизнью и наплодила других мышей, которые так же быстро выросли и забурели. Мы покупали ультразвуковые устройства, которые "гарантированно раздражают мышей", коробочки с клеем, из которых мышь потом можно достать и отпустить на улицу. Но мыши наглели все больше.

Купили простые, но эффективные деревянные мышеловки

Когда одна из них повадилась гадить в мою коробочку с сушеным кориандром, терпение мое лопнуло. Мы купили простые, но эффективные деревянные мышеловки, и теперь у нас осталась только одна мышь — наверное,  первая. Вчера я засиделась допоздна в гостиной – писала статью, и она пришла меня навестить. Влезла на диван, где лежала беспроводная компьютерная мышка, и села рядом, поджав хвост.

Мышь посидела возле мышки и отправилась домой. А я осталась думать. Может, не нужно было их уничтожать? Пусть бы жили себе. Кота нам хозяин заводить не позволяет, а на мышей и разрешение не нужно. Да и кориандр можно новый насушить. Потому что это так по-человечески — на невинные озорства отвечать кровавым мордобитием. А с детьми как будет? Очевидно, пока лучше экспериментировать относительно терпимости на мышах.

Сейчас вы читаете новость «Мышь и мышка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть