Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 15:47
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Квартирант

 

Привет, кума! Можешь приезжать в гости: наш квартирант переехал.

Он завелся у нас всего на неделю, потому что из одной квартиры нужно было выезжать, а другой еще не было. Завелся неожиданно.

— Дорогая, — позвонил мне муж Дерел, — я нашел квартиранта. Он компьютерщик из Новой Зеландии.

Я не была уверена, что ему у нас подойдет. Во-первых, у нас очень шумные соседи. Во-вторых, мы шумим тоже. Однако новозеландец сказал, что ему это до лампочки, потому что в своей Новой Зеландии он годами жил напротив зоопарка, где на рассвете львы начинали рычать на мартышек, а те верещали в ответ. Кроме того, он пообещал смотреть те же фильмы, что и мы, и даже футбол Украина — Шотландия.

Стало можно ходить в трусах и чесаться

В первый же день квартирант заявил, что раньше занимался художественной гимнастикой и играл на гитаре, в доказательство чего сделал сальто и исполнил песню "Лестница на небеса". На другой день он прочитал несколько своих стихотворений, довольно неплохих. На третий заявил, что написал роман, но хочет написать другой, лучший. На четвертый я села смотреть сериал "Отчаянные домохозяйки", и он перечислил мне всех актеров с короткой творческой биографией. На пятый день он помыл посуду. На шестой, идя из паба, заблудился среди одинаковых улиц с викторианскими домами, и нам пришлось его долго искать с картой. А сегодня мы вызвали такси, загрузили два его чемодана, и он уехал от нас.

Сразу в доме стало просторно, стало можно ходить в трусах и чесаться. Несколько часов мы блаженствовали. А потом чего-то стало не хватать. Я поняла, что квартирант не только прыгал через голову. Он еще и слушал — о моих книжках и обо всех звездах, которых Дерел видел в Голливуде. Мы этими баснями уже достали и друг друга, и всех знакомых, а квартиранту сбежать некуда, разве что на новую квартиру. И я вот думаю: может, еще одного поискать?

Сейчас вы читаете новость «Квартирант». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть