Ексклюзивы
среда, 26 мая 2010 17:51
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Родина издалека и вблизи

 

Приехал в Лондон приятель, вот и пошли мы на кофе. Марко — украинский гражданин мира: пожил с женой в Голландии, пожил в Британии, а год назад вернулся в Украину.

— Знаешь, Пыркало, — говорит он, — в последних пару месяцев в Киеве началось такое: пацаны на " лексусах" становятся на перекрестках и начинают розборки. Один так с таксистом разбирался, пальцы гнул, потому что тот ему не так би би кнул.

Марко перевез домой свой интернет-бизнес и семью. Работает интенсивно. Вырвался как-то на три дня в Куршавель, так заснул прямо на лыжах, упал и руку сломал. Чтобы человек заснул на работе, в транспорте или даже за рулем, это я слышала, но на лыжной трассе?

— Э, это еще ничего, — говорит Марко. — Многие инвестиционные банкиры живут на наркотиках. Один мой знакомый в Лондоне, банкир, жил йогой. Приходил с работы в пять утра, полчаса делал упражнения на выключение организма, ставил будильник, три часа спал, потом полчаса делал упражнения на включение, потом 20 часов работал. Но через несколько лет такой жизни решил, что лучше быть йогом. Бросил банк и уехал в Индию.

Заснул прямо на лыжах, упал и руку сломал

Марко и его жена годами успешно работали в лондонском Сити и других финансовых столицах мира. Однажды они решили бросить безумный ритм жизни и вырастить ребенка на родине, чтобы был украинцем. Но издалека родина выглядела немного по-другому, чем вблизи. Взятки, откаты, чисто пацаны. Жена как раз получила работу в банке в Лондоне, и Марко приехал искать квартиру для переезда. Их дочь, которая здесь родилась, здесь и заговорит, и еще неизвестно на каком языке.

А однажды, наверное, по мощеным золотом улицам Сити опять зашагает бывший йог.

Сейчас вы читаете новость «Родина издалека и вблизи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть