Ексклюзивы
пятница, 20 февраля 2009 15:18

Симоненко уберет Грача через любовницу

Симоненко уберет Грача через любовницу
В субботу на пленуме ЦК Компартии из руководства партии могут вывести лидера крымских коммунистов Леонида Грача.

Об этом сообщил источник во фракции КПУ.

Сам Грач подтвердил газете, что имеется решение президиума рассмотреть на пленуме этот вопрос.

Как известно, ранее первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко обвинил Грача в том, что тот поливает грязью партию на страницах "желтой прессы", имея в виду комментарии Грача относительно скандального развода лидера коммунистов с женой.

Один из сторонников Симоненко в руководстве Компартии рассказал свою версию причин конфликта.

"Летом Фирташ (Дмитрий Фирташ, совладелец "РосУкрЭнерго") договорился с Грачом, что тот либо организует голоса фракции за отставку Кабмина, либо свергнет Симоненко, причем заплатили Грачу через фонд "Резиденция Богдана Хмельницкого", - сказал собеседник газеты.

"С тех пор Грач ведет борьбу с Симоненко, причем слив информации о личной жизни лидера партии якобы сделал именно он. В декабре, после голосования фракции за Литвина, Грач организовал подписи руководителей крымской организации за отставку Симоненко, однако в руководстве партии поддержку не нашел. И в субботу пленум может заняться уже его вопросом", - добавил сторонник Симоненко.

"Из партии (Грача) не исключат, но из президиума уберут точно. Петр Николаевич (Симоненко) настроен решительно", - говорит он.

Сам Грач не отрицает, что был противником избрания спикером Владимира Литвина, и убежден, что последующие действия спикера, который "обслуживает Кабмин и Банковую", подтвердили правильность его позиции.

По разногласиям с Симоненко он говорит: "У меня с ним нет таких разногласий, которые нужно оглашать публично. Но если у него есть, что ж, я и другие участники пленума послушаем их". Обвинения в отношениях с Фирташем он отвергает.

Грач неоднократно открыто выступал против сотрудничества Компартии с БЮТ, а в кулуарах, говорят, даже обвиняет Симоненко в том, что он "продал" фракцию Юлии Тимошенко, пишет Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко уберет Грача через любовницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть