Ексклюзивы
среда, 31 июля 2013 01:34

Увольнение мэра Каменки суд признал незаконным

Увольнение мэра Каменки суд признал незаконным
Владимир Тирон. Фото: chpravda.com

Сосновский районный суд города Черкассы признал незаконным увольнение Каменского городского головы Владимира Тирона.

"4 июня на внеочередной сессии Каменского городского совета рассматривались заявление мэра о сложении полномочий по собственному желанию и решение Сосновского районного суда Черкасс о прекращены полномочий городского головы в связи с совмещением предпринимательской деятельности. Правоохранители забросали чиновнику то, что на его имени находился зарегистрированный кассовый аппарат.

Депутаты удовлетворили желание мэра уйти с должности, а решение суда не приняли к сведению ", - говорит депутат Каменской горсовета, бывший его секретарь Вера Мушта.23 июля тот же суд признал решение городского совета об освобождении мэра по собственному желанию незаконным. Обязывает депутатов уволить мэра, как коррупционера. 30 июля на внеочередной сессии депутаты вторично отказались голосовать за освобождение, как коррупционера.

Управляющий делами городского совета Юрий Щербак сообщил депутатам, что в десятидневный срок со дня определения Сосновского райсуда городской совет уволить Владимира Тирона, как коррупционера. В противном случае суд распустит городской совет за невыполнение его решений и город останется без мэра и городской ради. Бютовец Александр Нечиталюк говорит, что его однопартийцы готовы подать заявления о самороспуске городского совета, лишь бы избежать такого позора, когда суд заставляет их признать бывшего мэра коррупционером за мелкое административное нарушение.

Сейчас вы читаете новость «Увольнение мэра Каменки суд признал незаконным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть