Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 08:58

Зварич посоветовал Герман меньше ляпать языком

"Не всегда то, чего хочется, – можно. Для провозглашения досрочных выборов парламента, а тем более Президента, должны быть выполнены определенные предпосылки, определенные Конституцией Украины. По крайней мере, должны быть досрочно прекращены полномочия или ВР, или Президента", – так нунсовец Роман Зварич прокомментировал официальному сайту блока "Наша Украина–Народная Самооборона" слова Анны Герман о том, что ПР может инициировать внеочередные выборы ВР и Президента. "Ситуация с ВР на сегодняшний день выглядит значительно проще, чем полтора года назад. Тогда в результате тотальной коррупции в высшей законодательной ветви власти, наступил парламентский кризис: депутаты в индивидуальном порядке начали переходить из оппозиционных фракций в тогдашнюю коалицию. Сейчас, чтобы досрочно прекратить полномочия ВР, одна из двух фракций, входящих в правящую коалицию, должна была бы принять решение о своем выходе из коалиции. Могу заверить, что наша фракция не собирается этого делать. Я уверен, что это не произойдет до самого конца каденции ВР", – отметил Зварич.

"Досрочное прекращение полномочий Президента возможно в одном из четырех случаев, предусмотренных Конституцией. Это – заявление Президента о сложении полномочий, его преждевременная смерть, прекращение полномочий в связи с состоянием здоровья или в порядке импичмента. Понятно, что любой из этих поводов сейчас исключен", – отдельно подчеркнул политик.

"Мой совет тем, кто говорит о досрочных выборах, – меньше ляпать языком, а больше работать в интересах народа и государства. Когда не знаешь, что делать – начинаешь говорить Бог весть что. Сейчас эта болезнь начинает распространяться в Парламенте", – считает Зварич.

Сейчас вы читаете новость «Зварич посоветовал Герман меньше ляпать языком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть