Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2008 12:11

Жвания раскрыл семейную тайну Ющенко

Жвания раскрыл семейную тайну Ющенко
После сообщения о возбуждении уголовного дела Давид Жвания сообщил, что жена Ющенко, получив гражданство Украины, параллельно сохранила статус американской подданной.

"Если Юшенко так заинтересовало мое гражданство, то пусть он разберется со своей семьей. Я получил гражданство Украины, отказавшись от грузинского. А жена Ющенко, став гражданкой Украины, осталась в американском гражданстве", - заявил Жвания в интервью "Украинской правде".

"Я хочу, чтобы мои дети были украинцами, а у Ющенко дети - американцы, потому что их мамой была гражданка США. Обратитесь в посольство Америки и спросите - они вам это подтвердят".

Как официально сообщалось, Катерина Ющенко получила гражданство Украины в марте 2005 года, о чем заявила журналистам пресс-секретарь президента Ирина Геращенко. Она прибавила, что "в ближайшее время соответствующие государственные ведомства сделают публичное заявление на этот счет". Однако этого не произошло, также ничего не сообщалось и о выходе жены Ющенко из гражданства США и о принадлежности их детей.

Жвания утверждает, что Катерина Ющенко стала гражданкой Украины в нарушение нормы закона о необходимости находиться в браке с украинцем в течение двух лет. По словам депутата, официально Виктор и Екатерина Ющенко расписались лишь в 2004 году, тогда как гражданство ей было предоставленный в 2005-м.

На сайте президента сказано другое - что "поженились они в январе 1998 г".

Сейчас вы читаете новость «Жвания раскрыл семейную тайну Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть