Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 09:49

Жвания прокомментировал желание Кириленко отнять у него должность, а Луценко открыл тайну

Вчера на расширенном заседании совета коалиции с участием премьер-министра Юлии Тимошенко и членов правительства были определены законопроекты, которые коалиция планирует одобрить до начала парламентских каникул.

В повестку последней сессионной недели депутаты собираются внести и проект закона об изменениях в госбюджет, но пока этого документа в Раде нет, а члены Кабмина не могут сказать о нем ничего конкретного.

На заседание совета коалиции заглянул народный депутат Давид Жвания (НУ-НС). Самому заседанию он предпочел неформальное общение с заместителем главы фракции БЮТ Андреем Кожемякиным и министром внутренних дел Юрием Луценко. Переговорив с ними несколько минут, господин Жвания вышел из зала в сопровождении главы МВД.

Впрочем, говорить об уголовных делах, расследуемых Генпрокуратурой по факту подделки документов, имеющих отношение к процедуре получения им украинского гражданства, он отказался.

Однако Жвания прокомментировал просьбу Вячеслава Кириленко к правительству отозвать его кандидатуру на пост главы Антимонопольного комитета: "Да она вообще ни с кем не согласовывалась – это называется "сон Кириленко". Он просто не на том боку спал, а потом в голову ему пришла мысля, так сказать, опосля. Самому бы ему это в голову не пришло, а с кем он переспал, мы не знаем", пишет "Коммерсантъ-Украина".

Тут в разговор вмешался Юрий Луценко. "Кстати, могу открыть вам государственную тайну: на фракции НУ-НС за все время ее существования вообще ни разу ни за что не голосовали",– сказал министр, уводя господина Жванию в коридоры парламента.

Сейчас вы читаете новость «Жвания прокомментировал желание Кириленко отнять у него должность, а Луценко открыл тайну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть