Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2012 10:26

Спецтема: Закон о клевете

Журналисты празднуют победу над "клеветой" под Верховной Радой

Журналисты празднуют победу над "клеветой" под Верховной Радой
Журналисты считают, что отмена клеветы - их личная победа. Фото: gazeta.ua

Около 40 журналистов и представителей общественных организаций возле комитетов Верховной Рады празднуют отменe законопроекта о клевете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Freedom House раскритиковал закон клевете

"Конечно, мы очень рады, что законопроект все-таки отклонили, это можно назвать нашей победой. Однако мы не будем расслабляться, ведь такое может повториться независимо от состава парламента. Мы понимаем, что на самом деле законопроект - это не инициатива самого Журавского. Кто такой Журавский? Это ноль умноженный на ноль. На самом деле, его вызвали в Администрацию президента и дали этот законопроект. Журналистами уже доказано, что законопроект разрабатывался на компьютерах в АП", - сказала журналистка Наталья Соколенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вопрос об отмене "закона о клевете" Рада рассмотрит первым

Возле Верховной Рады журналисты и представители общественных организаций пожимают друг другу руки и поздравляют с победой. Сегодня, как и вчера, сюда принесли лапти и плакаты "Украина - свободу слова" и "Нет скандальному законопроекту".

Сейчас вы читаете новость «Журналисты празднуют победу над "клеветой" под Верховной Радой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи