Ексклюзивы
суббота, 26 марта 2011 14:22

Журналист рассказал, что Пукач душил ремнем не только Гонгадзе

Журналист рассказал, что Пукач душил ремнем не только Гонгадзе

Алексей Подольский, журналист, коллега Георгия Гонгадзе заявил в эфире одного из телеканалов, что Алексей Пукач душил его ремнем. По мнению журналиста, он остался жить только потому, что  небыло приказа его убрать, хотели только напугать.

Он рассказал, что "Украинская перспектива" в которую входили они с Гонгадзе, начала распространять информацию среди населения, в  которой были исторические статьи, "когда стало ясно, что писал на предвыборной кампании Кучма".

"Мы не касались коррупционных схем. У нас была тактика - мы знали только одного человека - президента, по Конституции, он отвечал за все, как он сам и говорил, поэтому мотивов совершать преступление против нас ни у Кравченко, ни у Пукача нет", - сказал Подольский.

Он рассказал: "Пукач душил меня ремнем как и Гонгадзе, но меня не задушил насмерть, вероятно, таким был приказ. Мы действовали интеллектом, аргументом, говорили с президентом, объясняли обществу, что такое конституционная норма, а с нами говорили аргументом ремня Пукача". Исполнителями, по словам журналиста, были милиционеры. Он. это понял "по их поведению".

Он подчеркнул, что деятельность "Украинской перспективы" была единственной преградой для Леонида Кучмы, чтобы не установить в Украине "диктатуры, как в России".

По словам журналиста, Виктор Ющенко тогда же был назначен на должность руководителя правительства "для битья", чтобы его сломать и на его место назначить Кравченко.

Относительно расследования дела, Алексей Подольский отметил, что после избиения он был "сплошным синяком", следовательно написал заявление в правоохранительные органы.

Но дело, по его словам, не возбуждалось до момента, пока не исчез Гонгадзе.

Вместе с тем он подчеркнул, что Кравченко был единственным свидетелем, который мог указать на заказчика.

Напомним, председатель Верховной рады (1994 - 1998, 2006 - 2007) Александр Мороз заявляет, что на протяжении 10 лет в Украине происходила имитация следствия по делу гибели Георгия Гонгадзе.

 

Сейчас вы читаете новость «Журналист рассказал, что Пукач душил ремнем не только Гонгадзе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи