Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 13:39

СМИ Черновецкого нецензурно послали политиков

Киевские муниципальные СМИ обвиняют президента Виктора Ющенко в "организации путча" в связи с возможн ой заменой Леонида Черновецкого на должности главы Киевской горгосадминистрации. Так они отреагировали на информацию о возможном указе президента о смене главы Киевской горгосадминистрации.

"... Весь Интернет вдруг заговорил о сегодняшнем возможном путче, который затевается на Банковой. То есть президент Ющенко сегодня подпишет неконституционный указ о смене главы киевской городской администрации", - говорится в письме.

"Ну так вот. Мы – не политики. Мы не горлопаны-революционеры. Мы – журналисты... Мы имеем историческую память, а потому догадываемся о первых возможны х "революционных" шаг ах путчистов: захват почты, телеграфа и мостов. Какими-то в наше время явля ются, как известно, средства массовой информации", заявляет автор письма Казбек Бектурсунов.

По его словам, если сегодня в муниципальные СМИ "придут, то первое , на что напорются , – так это на реальную независимость, свободу слова и журналистскую честь".

"Мы твердо научились этому в борьбе с отсталостью местных чиновников и с удовольствием продемонстрируем это, когда к нам придут политиканы. У этих политически озабоченных ребят есть свой патентован ный певец. И мы хохочем, когда мы слышим слова его песни "Я не сдамся без боя". Потому что мы не сдаемся - никогда. Прорвемся!" - обещает Бектурсунов.

Письмо также подписали директор ТРК "Киев" Дмитрий Джангиров, директор радио "Киев" Андрей Васин, главный редактор газеты "Вечерний Киев" Роман Кострица, главный редактор газеты "Украинская столица" Петр Щербина.

Бектурсунов - советник мэра Киева по вопросам координации СМИ и свободы слова.

Статья в газете "Крещатик" вышла под заголовком "Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки".

Сейчас вы читаете новость «СМИ Черновецкого нецензурно послали политиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть