Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2010 15:27

Житомирский губернаторобещал оппозиции "выдергивать ноги"

Житомирский губернаторобещал оппозиции "выдергивать ноги"

Глава Житомирской облгосадминистрации Сергей Рыжук объяснил, что имел в виду, когда угрожал "поотрывать головы оппозиции".

Об этом Рыжук заявил в пятницу в городе Барановка на торжествах по случаю запуска телевизионного передатчика, объясняя свои недавние заявления об угрозах "оторвать головы оппозиции", сообщает УНИАН.

По его словам, "оппозиция должна определиться, какое место она занимает сейчас в украинском обществе".

"Если мы сейчас новый ретранслятор построили, то какое здесь место оппозиции? Если мы газифицируем села, то какое здесь место занимает оппозиция? Если мы сейчас в области помогаем инвалидам быть полноценными людьми, то какое, снова же здесь место оппозиции?" - сказал Рыжук.

По его мнению, "оппозиция - это там, где есть принципиальные, жизненно важные вопросы развития общества".

Рыжук подчеркнул, что "тот, кто сегодня в определенной политической силе, которая оппозиционная, но он изъявил желание быть у власти, и он пришел во власть – назначили ли его, избрали ли, то он уже, фактически, не в оппозиции, и он принял ту программу, которую декларировал президент Виктор Янукович и правительство".

По мнению Рыжука, если такой человек не будет выполнять эту программу, то "хочется открутить если не голову, пусть будет у него голова, может ноги ему мешают, может, танцует неправильно. То есть, это такая грубоватая шутка, но имеется в виду элементарная дисциплина, порядок", - объяснил Рыжук.

Он также объяснил, что не допустит ситуации, при которой каждый сельский или поселковый голова или другой руководитель органов местного самоуправления станет "удельным князьком" у себя в районе, городе или селе, " будет торговать землей, и ним вынуждены будут после этого заниматься правоохранители".

"Лучше я такого сельского голову поставлю на место, чем его накажут прокуратура, суд и милиция", - подчеркнул Рыжук.

По его словам, "пусть радуется оппозиция, что мы так предостерегаем его от ошибок в той или иной форме, пусть и образно". "А так я говорю своим кадрам - если вам не нравится, чтобы отрывали головы, то будем выдергивать ноги", - подытожил Рыжук.

Сейчас вы читаете новость «Житомирский губернаторобещал оппозиции "выдергивать ноги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи