Ексклюзивы
понедельник, 27 декабря 2010 17:49

Жена Луценко просит украинцев не дать убить ее мужа

Жена Луценко просит украинцев не дать убить ее мужа

Супруга экс-министра внутренних дел Ирина Луценко считает арест своего мужа Юрия Луценко местью власти за его политическую позицию. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

По ее словам, цель власти - любым путем закрыть Луценко в тюрьме.

"Мое заявление будет коротким. Я считаю, что это месть нынешней власти моему мужу за его политическую позицию. Месть эта состоит в следующем: любым путем закрыть моего мужа в тюрьме. Вы прекрасно знаете, что за две каденции в Министерстве внутренних дел было задержано и посажено в тюрьму много преступников, которые, конечно же, "ждут" моего мужа там. Также и милиционеры, которые были по внутренним расследованиям из-за коррупционных деяний посажены в тюрьму. Поэтому я считаю, что нынешняя власть хочет посадить его в тюрьму с возможными наихудшими для него последствиями", - подчеркнула она, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Комментируя заявления о том, что Луценко советовали уехать из страны, Луценко заверила, что ее супруг никогда раньше не собирался и теперь не согласился бы покинуть Украину из-за преследований со стороны правоохранительных органов.

При этом Луценко обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой не прибегать к уничтожению своих оппонентов: "Если вы, имея всю полноту власти, всю вертикаль, уничтожите своих врагов явных, которые не боятся говорить вам правду в глаза, с кем вы останетесь? Вы останетесь со скрытыми врагами, и тогда вы не сможете спать, потому что у вас останутся только свои, а предают как раз свои".

Обращаясь к украинцам, Луценко напомнила, что много лет Луценко защищал интересы простых граждан.

"Он подорвал здоровье на Майдане, отстаивая ваши интересы, никогда не прятался ни за чьи спины, у него никогда не было мысли сбежать из Украины, поскольку он настоящий гражданин. Поэтому я прошу вас, поддержите его, не дайте им его убить", - заявила она.

Как известно, 26 декабря Юрия Луценко задержали около его дома работники прокуратуры и 11 бойцов "Альфа" СБУ.

Как заявил позже сам Луценко, его задержали по делу об отравлении экс-президента Виктора Ющенко.

27 декабря решением Печерского райсуда экс-министра внутренних дел арестовано на два месяца.

Сейчас вы читаете новость «Жена Луценко просит украинцев не дать убить ее мужа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть