Ексклюзивы
пятница, 05 апреля 2019 12:15

Зеленского обвинили в плагиате программ других кандидатов

В текстах выступлений Владимира Зеленского обнаружились цитаты других участников президентских выборов. Об этом написал политический эксперт Владимир Макаровский на своей странице в Facebook.

Речь идет о служебных текстах, содержащих основные политические тезисы для Зеленского, которыми он пользуется на публичных встречах и интервью. Накануне первого тура этот документ, подготовленный командой Зеленского для своего лидера, был опубликован рядом СМИ.

  В текстах выступлений Владимира Зеленского обнаружили цитаты других кандидатов в президенты
В текстах выступлений Владимира Зеленского обнаружили цитаты других кандидатов в президенты
  В текстах выступлений Владимира Зеленского обнаружили цитаты других кандидатов в президенты
В текстах выступлений Владимира Зеленского обнаружили цитаты других кандидатов в президенты

Как сообщил Макаровский, сразу несколько частей темника Зеленского оказались заимствованными у нардепа Сергея Каплина.

"Если пропустить страницы этого гуляющего по интернету документа через банальный поиск, то выяснится, что внимание к Каплину у политтехнологов 95-го квартала какое-то пугающе пристальное", - пишет эксперт, приводя в пример сходство между экологическим разделом документа Зеленского и выступлениями Каплина в 2018 году.

Каплин в Facebook подтвердил факт плагиата и провел детальное сравнение между темником Зеленского и своей книгой "Социальный курс", между которыми обнаружился еще ряд совпадений.

"Мы проанализировали все черновики для его выступлений. И оказалось, что Зеленский пользуется "шпаргалками", скопированными из мой книги", - написал Каплин.

В дальнейшем обнаружилось, что в текстах Зеленского содержатся также цитаты других участников президентской гонки - Виталия Скоцика, Юрия Тимошенко и Юлии Литвиненко.

"Добавим к этому лежавший на поверхности копипаст – идею о референдуме насчет членства в ЕС и НАТО, с которой Зеленский гордо носился последние пару недель, но которую впервые озвучила Тимошенко в рамках своей стартовавшей чуть ли не год назад кампании. И получим какой-то дикий винегрет из чужих мыслей, выдаваемых за мощную политическую программу внесистемного кандидата. Слепить, действительно, можно что угодно. Только вот смысла в таком идеологическом мутанте не будет никакого", - написал блогер Андрей Кононенко.

Напомним, депутат Европейского парламента Ребекка Хармс заявила, что результат Зеленского на выборах оказался неожиданным для европейских политиков: "То, что Зеленский – "чистый лист", огорчает меня не меньше, чем моих многочисленных колег".

Сейчас вы читаете новость «Зеленского обвинили в плагиате программ других кандидатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи