Ексклюзивы
воскресенье, 29 сентября 2019 12:48

Зеленского просят обнародовать стенограммы телефонных разговоров с Путиным

Зеленского просят обнародовать стенограммы телефонных разговоров с Путиным
Соответствующие петиции опубликованы на сайте президента Украины. Фото: Politeka

На сайте президента разместили две петиции, в которых Владимира Зеленского призывают обнародовать стенограммы всех телефонных разговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Учитывая дипломатический скандал, связанный с телефонными разговорами с президентом США Трампом и содержание этих разговоров, в частности: "заигрывание" с Трампом, согласования позиций по некоторым уголовным делам, критику лидеров ЕС и экс-посла США и т.д., требуем обнародования стенограмм всех телефонных разговоров между президентом Украины Зеленским и президентом России Путиным ", - говорится в документе № 22/074726-эп, опубликованном на сайте главы государства.

На данный момен петицию поддержал 31 человек, сбор подписей продлится еще 91 день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трампа требуют привлечь к ответственности за давление на Зеленского

В другом документе под № 22/074716-эп автор просит обнародовать стенограмму, чтобы прояснить условия освобождения украинцев из России 7 сентября.

"Народ Украины требует от Вас выложить стенограмму Ваших переговоров с Путиным. Народ Украины требует от Вас сообщить ту цену, которую он заплатил или заплатит за освобождение украинских граждан", - говорится в тексте петиции.

Документ набрал 7 подписей, сбор продлится еще 91 день.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает "паранойей" заявления о российском следе в скандале вокруг телефонного разговора президента США Дональда Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Сейчас вы читаете новость «Зеленского просят обнародовать стенограммы телефонных разговоров с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть