Ексклюзивы
суббота, 28 мая 2022 00:11

Спецтема: Война России против Украины

Зеленский заверил, что по всей Украине не будет никакой реальной альтернативы украинским флагам

Зеленский заверил, что по всей Украине не будет никакой реальной альтернативы украинским флагам
Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к украинцам. Фото: ОП

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если оккупанты думают, что Лиман или Северодонецк будут их, то они ошибаются. Донбасс будет украинским.

"И даже если Россия принесет туда повсюду разрушение и страдание, мы все равно восстановим каждый город и каждую общину. И там нет и не будет никакой реальной альтернативы нашим украинским флагам", - сказал он в вечернем видеообращении к народу Украины.

Оккупанты пытаются хотя бы до ста дней войны достичь тех целей, которые надеялись реализовать уже через первые дни после 24 февраля. Поэтому они сосредоточили на Донбассе максимум артиллерии, максимум резервов – и ракетные удары, и авиацию.

Он начал обращение со слов благодарности всем, кто работает в экстренной медицинской помощи – сегодня их профессиональный праздник. Это люди действительно несгибаемые, действительно смелые, действительно преданные доброму делу. Невозможно даже сосчитать, сколько жизней спасли работники "экстренки". Какими бы ни были условия, каким бы ни было время, они всегда выполняют свою работу.

Премьер-министр и министр здравоохранения – вручили награды работникам экстренной медицинской помощи.

Президент пообещал поднять обеспечение "экстренки" и ее работников на достойный уровень, как это было до 24 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украину призвали на встречу министров обороны стран НАТО

Зеленский провел совещание с Кабинетом министров. Ожидает результатов по преодолению дефицита горючего, образовавшегося из-за российских ударов по нефтеперерабатывающему заводу в Кременчуге и по нефтебазам в разных регионах государства. И по обеспечению рабочих мест для наших людей. И по другим важным экономическим вопросам.

"Сегодня обращался к политическому и экспертному сообществу Индонезии. Говорили об угрозах, которые Россия создала для каждой страны в мире сейчас. Чего стоит один только продовольственный кризис. Когда из-за российской блокады наших портов на рынке очевидно не хватает продовольствия. А значит, провоцируется рост цен", - заявил президент.

Побеседовал с премьер-министром Италии Марио Драги. Обсудили, как не допустить дальнейшего развертывания продовольственного кризиса. И о поставках горючего в Украину. И об оборонной поддержке нашего государства. Подробно обсудили ситуацию на поле боя – сложную ситуацию на Донбассе.

Государственными наградами отмечены 198 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, четыре из них посмертно. А также 27 военнослужащих Главного управления разведки.

Зеленский пообщался также со студентами Стэнфордского университета. Пригласил их по завершении обучения присоединиться к реализации проекта восстановления Украины. Потому что это будет крупнейший проект по защите свободы для их поколения.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский заверил, что по всей Украине не будет никакой реальной альтернативы украинским флагам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть