Ексклюзивы
среда, 12 ноября 2025 17:13

Зеленский заслушал Буданова по поводу планов России на следующий год

Зеленский заслушал Буданова по поводу планов России на следующий год
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Владимир Зеленский заслушал доклад главы Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова о планах России и общей ситуации с безопасностью в регионе.

Он заявил, что есть много непубличной информации.

"Из того, что можно озвучить, Кирилл доложил о данных относительно планов России на первое полугодие следующего года и ключевые моменты геополитической ситуации вокруг Украины. Мы отслеживаем российские связи в важных регионах мира и ограничиваем их", - отметил Зеленский.

По словам президента, обсуждались также операции военной разведки совместно с другими силами обороны страны. Он добавил, что поручил провести ряд мероприятий в интересах Украины для укрепления безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Буданов рассказал, кто помогает России избежать поражения в войне против Украины

"Мы координируем действия разведки и других подразделений для защиты государства. Это комплексные меры, которые должны предотвратить угрозы и укрепить нашу обороноспособность", - объяснил он.

Президент подчеркнул, что внимание сосредоточено на своевременном реагировании на действия страны-агрессора и мониторинге ключевых геополитических процессов, которые могут влиять на безопасность Украины.

"Задача наших служб - обеспечить максимальную готовность и снизить риски для населения и стратегических объектов", - подчеркнул Зеленский.

Детективы НАБУ провели обыск у бизнесмена и совладельца студии "Квартал 95", соратника президента Владимира Зеленского Тимура Миндича, утром 10 ноября. Обыск производят в Киеве. Сам Миндич покинул страну за пару часов до обыска, он вероятно, будет скрываться в Израиле и Австрии.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский заслушал Буданова по поводу планов России на следующий год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть