Ексклюзивы
среда, 07 августа 2019 11:17

Зеленский срочно позвонил Путину

Зеленский срочно позвонил Путину
Зеленский в случае возобновления обстрелов на Донбассе может экстренно вернуться из Турции, куда сегодня запланирован визит. Фото: rbc.ua

Президент Владимир Зеленский на фоне обострения ситуации на Донбассе провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным.

Об этом глава государства сообщил после совещания с военным руководством.

"Я сегодня утром разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по этому поводу. Срочно ему позвонил и сказал: "Это нас не приближает к миру. Очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийства наших людей", - сказал Зеленский.

В разговоре с Путиным он также поднимал вопрос об освобождении пленных украинцев и ускорения сроков строительства моста в Станице Луганской.

"Длинный был разговор", - добавил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обострение на Донбассе: Зеленский призвал лидеров стран "нормандского формата" встретиться

6 августа вследствие артиллерийского огня боевиков под Павлополем в Донецкой области погибли 4 украинских морпеха. Это военнослужащие одного из подразделений 36-й бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский срочно позвонил Путину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи