
В нынешнем количестве ВСУ на сегодняшний день сдерживают врага.
Украинскую армию нельзя уменьшать, заявил президент Владимир Зеленский в интервью программе 60 Minutes на телеканале CBS News.
"Мы понимаем, что прежде всего в таком количестве наша армия сегодня сдерживает врага. Мы не делаем какие-то операции, крупные операции по деоккупации. Нет. Этого недостаточно. Этого количества недостаточно для этого", - подчеркнул президент.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина будет иметь много потерь без США - Зеленский
И поэтому, по словам Зеленского, самое важное - сдерживать врага.
"И именно сдерживанием мы занимаемся. И именно поэтому нельзя уменьшать численность украинской армии. Это первая наша гарантия безопасности. Не уменьшение армии, а поддержка ее, укомплектование ее, финансирование ее", - подчеркнул президент.
Из-за агрессии РФ и дальнейших планов экспансии российского диктатора на кону сейчас стоит безопасность всего мира.
Об этом заявил президент Владимир Зеленский, выразив опасения, что война России против Украины может обостриться, если Киев при поддержке союзников не будет твердо противостоять дальнейшему военному продвижению со стороны оккупантов.
Комментарии